Rus Eng

Выставка «СевТЭК» в Мурманской области пройдёт в новом формате

С 14 по 15 ноября в Мурманске в одиннадцатый раз будет проходить выставка «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс». В этом году мероприятие пройдет в новом формате - выставка-конференция.

- Выставка «СевТЭК» - это самое трендовое мероприятие в нашем регионе, ее задача - не столько позиционировать развитие отрасли, сколько объединять на своей площадке предприятия, заинтересованные в развитии наиболее актуальных для Заполярья и Арктической зоны РФ проектов в сфере энергетики, - рассказал один из организаторов выставки директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев.

Он отметил, что центральной темой мероприятия станет комплексный инвестиционный проект «Модернизация системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы».

Программа «СевТЭКа»  в формате выставки-конференции будет насыщенной: круглые столы по теплоснабжению, по энергоснабжению удаленных территорий, использованию возобновляемой энергетики, кадровому обеспечению отрасли, информационной открытости в ЖКХ.

Ожидается, что посетители и участники выставки смогут посетить объект, отапливаемый автономной мобильной котельной - новой для Заполярья технологии.

Еще одно важное событие «СевТЭКа»  - Инвестиционная энергетическая ярмарка Мурманской области, которая организована филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» совместно с АО «Государственная корпорация Мурманской области».

В целом организаторы отмечают, что в этом году выставка-конференция «СевТЭК» будет носить практический, прикладной характер.

Мероприятие пройдет в отеле «Азимут», по традиции организаторы: Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и компания «МурманЭКСПОцентр». Большую поддержку в подготовке экспозиции и мероприятий деловой программы оказали Правительство региона, Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области и АО «Государственная корпорация развития Мурманской области».

 

Новость с сайта http://nord-news.ru/