Rus Eng

Депутат Госдумы: мы должны стремиться к комплексному развитию северных территорий

Сегодня в Azimut Отель Мурманск открылась XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК-2016: Северный топливно-энергетический комплекс-2016».

Основной тематикой выставки-конференции в этом году стало развитие топливно-энергетического комплекса Арктики. Главная цель мероприятия – обсуждение и выработка решений по вопросам модернизации и преодоления износа систем электро- и теплоснабжения, развитие энергетической инфраструктуры области.

«СевТЭК» - традиционная площадка для взаимодействия органов власти и бизнеса, обсуждения проблем в энергетике. Впервые мероприятие проводится на другой площадке и в ином формате. Сейчас это именно выставка-конференция, больше направленная на профессиональное сообщество», - отметил президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер.

В рамках «СевТЭК-2016» запланировано проведение Инвестиционной энергетической ярмарки Мурманской области и круглых столов по вопросам теплоснабжения, информационной открытости ЖКХ, кадрового обеспечения энергетической отрасли и т.д. На одной площадке собрались поставщики и потребители энергетических ресурсов региона, снабженцы отрасли, чтобы обменяться опытом, обсудить проблемы и найти решения.

«Сложно переоценить стратегическую значимость Арктической зоны России с ее огромной базой ресурсов. Мы должны стремиться к комплексному развитию северных территорий, развитию науки и технологий, обеспечению экологической безопасности, международному сотрудничеству в Арктике», - передал первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по энергетике Сергей Есяков.


 

Новость с сайта http://www.b-port.com