Rus Eng

Рабочая встреча по подготовке и проведению выставки-конференции «СевТЭК-2017»

Сегодня, 19.10.2017г. под председательством министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2017».

В ходе встречи был утвержден проект программы мероприятия. Ключевым вопросом выставки-конференции является ход реализации крупных инвестиционных проектов по модернизации системы теплоснабжения Мурманской области, о чем и пойдет речь на пленарном заседании. Предприятия-инвесторы представят реализуемые проекты в регионе, в том числе по строительству котельных на местных видах топлива и в сфере ветроэнергетики. Итогом заседания станет подписание ряда соглашений.

В рамках выставки-конференции пройдет Региональная инвестиционная энергетическая конференция, проводимая ПАО «МРСК Северо-Запада». На конференции будут рассмотрены вопросы повышения доступности и упрощения технологического присоединения к электросетям ПАО «МРСК Северо-Запада». Прямо на выставке на стенде компании можно получить консультации об оптимизации процесса технологического присоединения и сроках его осуществления, а также получить информацию о наличии электрической мощности на центрах питания вблизи земельных участков  потенциальных потребителей электрической энергии.

В рамках мероприятия состоится ряд круглых столов, посвященных энергосбережению и малой генерации, вопросам сбытовой деятельности снабжающих организаций, оптимизации затрат на энергоресурсы и другие.

С проектом программы выставки-конференции «СевТЭК-2017» можно ознакомиться на сайте sevtec.murmanexpo.ru