Rus Eng

На выставке «СевТЭК» теплоэнергетики наградят лучших управдомов и презентуют памятку для населения

На выставке «СевТЭК» теплоэнергетики наградят лучших управдомов и презентуют памятку для населения

Специализированная выставка-конференция «СевТЭК» откроется 13 ноября в отеле «Azimut» и станет первым мероприятием Международной деловой недели в Мурманске. Это площадка, которая объединит экспертов в области энергетики - представителей региональной власти, ресурсоснабжающих и инвестиционных компаний, а также экологических организаций. За два дня они обсудят широкий круг вопросов, связанных с настоящим и будущим энергетической отрасли.

В рамках специализированной выставки «СевТЭК-2017» 13 ноября крупнейший поставщик тепла в регионе АО «МЭС» презентует информационный проект «Теплосчетчики: инструкция по применению». Это ответ на часто задаваемые вопросы жителей об установке общедомовых приборов учета тепла и расчетах по ним.  Специалисты разработали памятку, которую можно распечатать на бумаге обычного формата А4 и инфографику для пользователей социальных сетей. Справочные материалы рекомендованы как собственникам жилья, так и администрациям муниципальных образований - для информационной работы с населением. 

Круглый стол, организованный ТГК-1 и ПАО «Мурманская ТЭЦ», станет еще одним мероприятием теплоэнергетиков в рамках «СевТЭК-2017». Начисления платы за коммунальные услуги, прямые платежи, взыскание долгов и другие актуальные вопросы участники обсудят 14 ноября. Ключевое мероприятие круглого стола - объявление рейтингов потребителей: АО «МЭС» представит карту платежной дисциплины в муниципалитетах, а ТГК-1 и ПАО «Мурманская ТЭЦ» проведут ставшую уже традиционной церемонию награждения образцовых управдомов. В свою очередь, отличники-управдомы, в том числе из Санкт-Петербурга и Петрозаводска, поделятся опытом своей успешной работы. 

Подробная информация о «СевТЭК-2017» размещена на сайте http://sevtec.murmanexpo.ru/, а также в социальной сети.

Новость с сайта Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области