Rus Eng

Подписан меморандум о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области

Подписан меморандум о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области

В рамках пленарного заседания специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2017» 13 ноября состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области. Наряду с Правительством Мурманской области и экологическим объединением «Беллона» к меморандуму присоединились ООО «АудитЭнерго Групп», Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и ОАО «Гостиница «Полярные Зори».

Сотрудничество сторон, подписавших меморандум, направлено на обеспечение высокого качества жизни, благоприятной окружающей среды, создания условий для развития приграничного сотрудничества и международных туристических отношений, а также продвижение и популяризацию чистых энергетических технологий.

«Подписание меморандума - это знаковое событие, оно должно дать толчок развитию электромобильности на Северо-западе России. Особенно важно, что это происходит в Год экологии в России, буквально через несколько месяцев после того, как «Беллона» установила первую зарядную станцию в Мурманске», - прокомментировал заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора. 

Для экологического объединения «Беллона» подписание данного меморандума является продолжением и расширением темы приграничного сотрудничества между Россией и Норвегией. 

ООО «АудитЭнерго Групп», являясь активным участником рынка электромобилей и зарядной инфраструктуры, планирует расширение своей деятельности на территории Северо-Запада России в партнерстве с экологическим фондом «Беллона». 

ПАО «МРСК Северо-Запада» позиционирует себя как социально ориентированную компанию, их деятельность нацелена на обеспечение высокого качества жизни и благоприятной экологии для населения региона, а также развитие приграничного сотрудничества и международных туристических отношений через создание, в том числе, условий для развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Все отели сети «Park Inn by Radisson» уделяют огромное внимание вопросам защиты окружающей среды. Отель «Полярные Зори» уже много лет с энтузиазмом участвует в подобных проектах. 

«Подписание меморандума открывает перспективы создания сети зарядных станций в Мурманской области и других регионах Северо-Запада России, что будет способствовать популяризации экологически чистого транспорта за счет повышения удобства его эксплуатации», - подчеркнул Евгений Никора.
14 ноября 2017 года в рамках «СевТЭК» проводится специальный круглый стол по вопросам перспектив электромобильности на Северо-Западе России.

Новость с сайта Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области